Тренды индустрии подарков

Тренды индустрии подарков

8 августа 2019

Согласно данным рейтинговых агентств, в последние годы клиентам и партнерам чаще всего дарят брендированные гаджеты, термопосуду, бутылки для воды и разнообразные экологичные сувениры. При этом традиционный подход к нанесению логотипов уходит в прошлое — заказчики и производители продукции предпочитают ориентироваться на актуальные тренды подарочной индустрии.

Сегодня в топе:

  1. Качество и ненавязчивость. В приоритете — комфорт клиента, поэтому при изготовлении продукции максимум внимания уделяется производству, а не самому брендированию. Крупные логотипы заменили лаконичные упоминания, а на передний план вышло качество изделия. Стильный внешний вид и натуральный состав футболки, мощность гаджета, удобство термопосуды будут работать на имидж вашей компании лучше, чем самый красочный логотип, нанесенный на некачественное изделие. А клиент или партнер по достоинству оценит вашу заботу.
  2. Актуальность. Популярные материалы, стильный дизайн, яркие модные цвета, проработанные детали сделают ваш подарок не просто приятным — желанным и ценным. Это может быть комфортное на ощупь покрытие soft touch, экологичные материалы вроде дерева или хлопка, удобные вставки из силикона и так далее. Модную «внешность» сувенира обеспечат ткани с эффектом «меланж», актуальные оттенки (например, «живой коралл») и другие незначительные на первый взгляд, но очень важные мелочи.
  3. Масштабность. Никаких одиночных сувениров — только подарочные наборы! Доказано, что такие презенты оцениваются клиентами и партнерами на порядок выше. Можно выбрать как готовый вариант, так и собрать подарочный набор самостоятельно, ориентируясь на предпочтения получателя.
  4. Мультизадачность. Проще говоря, чем больше опций у подарка, тем лучше. Пример — органайзеры, устройства, совмещающие в себе беспроводную зарядку, адаптеры для гаджетов и встроенную колонку, полезные наборы сувениров для путешественника или нового сотрудника и так далее.
  5. Полезность. Пылесборники больше не в моде — важно, чтобы подарок действительно приносил пользу. Флешки и зарядки, термокружки и зонты — вариантов масса. Чаще всего такие подарки используют для мероприятий — выставок, семинаров, конференций и так далее.

Поможем создать актуальный и качественный подарок для ваших гостей — просто позвоните по номеру +7 (495) 021-85-33 и расскажите о ваших целях. Чтобы получить готовое коммерческое предложение, заполните форму заявки или отправьте запрос на электронную почту zapros@topsouvenirs.ru.